ELENCO NOMINATIVI PREMIATI CAMPIONATO SICILIANO VELOCITA' SALITA AUSTORICHE 2017
           
ASSOLUTO 1° RAGGRUPP. PIAZZA ANTONIO   SCUDERIA ASPAS (ORLANDO MARIO)
           
ASSOLUTO 2° RAGGRUPP. SANTORO ALBERTO   SCUDERIA ETNA (GRIMALDI ENRICO)
           
ASSOLUTO 3° RAGGRUPP. LA FRANCA CLAUDIO   SCUDERIA ASPAS (ORLANDO MARIO)
           
ASSOLUTO 4° RAGGRUPP. BARBACCIA CIRO   SCUDERIA ASPAS (ORLANDO MARIO)
           
  CLASSI 1° RAGGRUPP.      
PERIODO F CLASSE T 1300 CERTISI MARCELLO      
PERIODO F CLASSE GTP 1600 SPINELLI Salvatore      
PERIODO G1 CLASSE T 2000 PIAZZA ANTONIO      
           
  CLASSI 2° RAGGRUPP.      
PERIODO G2 + H1 CLASSE T 1000 FERRARELLA Andrea      
PERIODO G2 + H1 CLASSE T 2000 "PODI" RECCA SEVERINO      
PERIODO G2+H1 CLASSE TC 1150 BARONE VINCENZO      
PERIODO G2+H1 CLASSE TC 2000 SANTORO ALBERTO      
PERIODO G2 + H1 CLASSE GTS 1300 GUARINO MICHELE      
PERIODO G2 CLASSE GTS 2000 CONTINO Angelo      
PERIODO G2 CLASSE GTS OLTRE 2500 ADRAGNA MATTEO      
           
  CLASSI 3° RAGGRUPP.      
PERIODO H2 + I CLASSE T 1150 GRISANTI Giovanni      
PERIODO H2 + I CLASSE T 1600 CAPIZZI Pasquale      
PERIODO H2 + I CLASSE TC 1150 CASTELLANO Michele      
PERIODO H2 + I CLASSE TC 1300 PINO ANTONIO      
PERIODO H2 + I CLASSE TC 2000 MAGRI' PIETRO      
PERIODO H2 + I CLASSE TC > 2500 SAVOCA GIUSEPPE      
PERIODO H2 + I CLASSE GTS > 2500 LA FRANCA CLAUDIO      
PERIODO H2 + I CLASSE SIL. 700 ARDUINO GIOVANNI      
PERIODO H2 + I CLASSE SIL. 1000 CASSIBBA ROSARIO      
PERIODO H2 + I CLASSE SIL. 1300 BULLA FILADELFIO      
PERIODO H2 + I CLASSE SIL. 1300 CARISTI SALVATORE      
PERIODO H2 + I CLASSE SIL. > 2000 AVITABILE FRANCESCO      
PERIODO IR CLASSE BC 1300 PORROVECCHIO CLAUDIO      
           
  CLASSI 4° RAGGRUPP.      
PERIODO J CLASSE A2000 BARBAGALLO GIUSEPPE      
PERIODO JR-CLASSE BCNS 2500 GIOE' GAETANO      
PERIODO JR-CLASSE BCNS 3000 MUNAFO' MANLIO      
PERIODO JR-CLASSE BC > 2000 BARBACCIA CIRO      
PERIODO JR-CLASSE BC 2000 BARBACCIA ANDREA